Александр Рязанов: Крым – наш! Но чья Россия? Народный социализм

Александр Рязанов: Крым – наш! Но чья Россия? Народный социализм

«Опасность двойственного поведения верховной власти очевидна сегодня всем.»

Сосуществование либро-экономики (которая влияет на социологию!) и державно-словесного риторического патриотизма за-тя-ну-лось! Эти две сущности не могут мирно жить в одной берлоге. Одна должна уйти. Россию, больную шизофренией разделённых властных функций, например, Китай серьёзно не воспринимает. Китай в своем непонимании российской нерешительности, устами китайского дипломата уже советует российской власти, как можно за месяц прикончить коррупцию в России и навести идеальный (с китайской точки зрения) порядок. Российская власть (обе головы властного орла! и либро-клан, и клан патриотов во власти) оказался в шоке. Понятное дело, что китайский дипломат говорит не от себя лично. В Китае — не забалуешь. «Личное» мнение высокопоставленного дипломата должно совпадать с линией КПК. МИД России, конечно же, потребовал экстрадировать «антикоррупционера-советчика», но демарш китайских товарищей говорит сам за себя: Социалистический (пусть и с китайской спецификой) Китай не желает видеть за одним столом победителей в новой многополярной раскладке сил гниющую, коррумпированную либро-капиталистическую Россию. Китайских товарищей державными лозунгами не обманешь. Их флаг – красный.

Опасность двойственного поведения верховной власти очевидна сегодня всем. Случись какая экстраординарная ситуация с (совокупным) Путиным — все под Богом ходим! – и та ветвь власти, которую, условно, можно назвать державниками, окажется в очень уязвимом положении. Их дети, кстати, тоже. Обиженные либералы, многие из которых, одержимы ветхозаветной жаждой мести, вряд ли забыли всё. Народу при таком неблагоприятном сценарии тоже не будет сладко: либро-агенты глобализма и не скрывают, что они намерены вернуться к полному развалу России, любой ценой. Патриотам-державникам тогда придется либо сушить сухари, либо конкретно уходить в подполье.

Предложенная Путиным идея патриотизма в качестве идеологии (но не государственной, Конституция в вопросе идеологии пока неприступна) не получила ни системного осмысления, ни системной формулировки. Слова повисли в воздухе. Слова должны подкрепляться делами.

«Слово и Дело!» — был боевой призыв тех, кто «собачьими клыками» выгрызал коррупционеров, жёсткой метлой выметал западно-любцев из пределов Отечества.

Увы, дел патриотического толка за словами державно-риторического крыла власти «нашей» капРоссии не последовало. Похоже, верховная власть сама побаивается народа и действует «по-ленински»: шаг вперед, два шага назад. А ответ очевиден. Державное крыло власти (условно: силовики-суверенитетцы), да, расширяя коридор возможностей и закрепляя свои позиции во власти, мягко говоря, себя тоже не забывали. Состояньица миллиардные тоже, по ходу дела, сколотили. А сказано ведь: где деньги твои, там и душа твоя. Силовикам пора вернуться к своим архетипическим корням: негоже кшатриям превращаться в вайшьев. Главные достоинства воина-витязя, кшатрия – доблесть, ярость, беспощадность к врагам, преданность Отечеству. Накопительство и барыжничество не украшают русского богатыря-державника. Торгашеский дух своекорыстия – не для героев. Норма в Империи Рама (со времен, когда кшатрии-арии на своих колесницах контролировали всё Туранское пространство) была: власть выше собственности, общее – выше частного. Собственность (имущество) как самоцель – это для торгашей, но не для аристократов духа. Собственность-богатство – это, в России, производная от власти. Читайте: «Страна осужденной собственности» (А.Рязанов, 2000, Москва).

Россия без справедливости рискует потерять окончательно и власть (суверенитет), и собственность, и территорию, и судьбу. Не пора ли державному крылу власти, используя накопленные активы, употребив эти активы, сотворить, наконец, Сильную Россию, основанную на ее глубинной высшей ценности- справедливости, и, как и подобает государственной велите, возглавить Новую некапиталистическую, нелиберальную Россию. Время пришло, пора переходить Рубикон.

Только в некапиталистической, нелиберальной России патриотизм обретет осмысленные, видимые и осязаемые контуры и формы, а государство станет цельно-суверенным.

Именно поэтому мы, народные социалисты, говорим:

Капитализм должен быть разрушен!

Да здравствует народный социализм!

Патриоты России – объединяйтесь вокруг Русской Идеи справедливости!

Крым – наш! Но чья Россия? Народный социализм

Недостаточно объявить в стране патриотизм (хотя слово – это тоже поступок!). Нужно, чтобы эти слова: «патриот», «Отечество», «патриотизм», «Родина» — вызывали реально-осязаемый образ красивой, сильной, процветающей Родины, в которой живёт счастливый, гордящийся своим Отечеством, многочисленный народ! Родиной – капиталистической Россией, если в ней правит чёрную мессу вопиющая несправедливость и кривда, гордиться нелегко. Нашим «силовикам при власти» пора вспомнить, что русский сапог сумел и расширить границы нашей Родины до 1/6 части суши, и потоптаться на ступеньках разрушенного Рейхстага. Правильная власть (правильная – это когда Россия суверенная и геополитически расширяющаяся) в 1945 году не жаловала тех генералов и маршалов, которые, подобно наёмникам-мародёрам, привозили из Германии вагонами разное барахло. Истинный кшатрий живет для того, чтобы своей доблестью добывать славу для Родины, чтобы народ-труженик мог спокойно трудиться, размножаться и преумножать богатства России.

Есть у нас в державном крыле власти те, для кого Россия значит больше, чем поляна для кормления? Отзовитесь!

Источник

admin

admin