Александр Рязанов: ВЛАСТЬ ИСТИННАЯ. Народный социализм

Александр Рязанов: ВЛАСТЬ ИСТИННАЯ. Народный социализм

Власть бывает двух типов. 1. Власть целого. 2. Власть части, которая узурпировала власть целого.

Власть целого-единого, включая все части-частицы – это единственно возможная истинная власть. Такая цельная власть, с высоты Целого соразмерно учитывает все частные интересы всех частиц, входящих в её целостный состав.

Целому, вмещающему в себя всё (все свои части), не нужны специальные технологии, методы массового подчинения себе своих собственных частей. Целому не нужно никому ничего доказывать (целое само есть всё!), никого не нужно вводить в заблуждение (а кого?), не нужно изощряться в манипуляциях. Целому-единому достаточно бытийствовать. Например, Триединому Богу достаточно быть. Он есть Всецелое, Все-Единое. Вне Его сущности нет никого и ничего. Он есть везде, и во всей полноте-цельности. Он есть сущий. Кем ему манипулировать? Будучи Самим Собой, Он являет Свою власть над всем. Из Него невозможно выпрыгнуть (уйти от Его власти). Даже проявив свою дурную умышленную волю и, как бы, не подчинившись Ему, все равно находишься в Нем. Просто он милует дурно-вольно-свободных. Следовательно, только та власть, что от Бога, есть истинная власть. Ибо это власть от Целого. И эта власть ВсеЦелого спускается по ступенькам власти в виде делегирования властных функций с сохранением качества властности всей интегрально-цельной системы. Причем, чем ступенька ближе к изначальной власти Целого, тем у нее власти утверждать качество Целого больше, у неё мандат – правомочнее, «пайсца более золотая», она имеет истинную власть над всеми ниже стоящими фрактально-подчинёнными (по чину! бесчинство – наказуемо!) ступеньками. Т.е. по отношению к меньшим частям, большая часть является Целым, ибо она более цельная, ближе к Целому, в большей мере хранит качество цельности. Истинная власть имеет божественную легитимацию, смыслонаполнение и оправданность в своих властных действиях. Общее – выше частного. Всё фрактально-подобно всему, и иерархическая «лестница власти» есть власть более Целого над менее целым, которое является частью более целого, но качественная голографичность как полнота присутствия целого в каждой своей части, как единство и взаимность всей системы — сохраняется. В этом исконная природа изначальной истинной власти. Если какая-либо часть (малая, меньшинство) начинает хотеть себе власти не по чину, т.е. замахивается на управление несоразмерной для себя частью (элемент-часть вдруг захотел поуправлять целой системой в своих элементарно-частных интересах!), то иначе, как инверсионной узурпацией власти это назвать нельзя. Русский народ, к примеру, закрепил (с юмором) такую ситуацию в поговорке.

«Вдруг из – под собаки лают ворота».

ВЛАСТЬ ИСТИННАЯ. Народный социализм

Спускаясь поступательно-последовательно от Всевластного к власти в масштабе общества, мы понимаем, что власть всего-целого человечества (интересы земного совокупного социального человека) выше, чем власть части человечества. Т.е. действия любой части человечества, которые вредят целому человечеству есть общечеловеческая шизофрения, есть бунт части против целого. А справедливость являет себя и в форме возмездия тоже….

Власть сознания – единственная полная власть, т.к. только со-знание способно дать полноту-цельность знания, в том числе понимание причинно-следственных связей. Но! Для того, чтобы власть коллективного сознания воцарилась в обществе, оно, общество, должно приблизиться по своему качеству к единой социальной системе цельно-комплементарных отношений. А для этого население, масса, или, хотя бы, на худой конец, велита-ядро социума должны быть коллективом, т.е. обладать высоким уровнем единства. Не просто на словах называться «Единой Россией», а быть единой. Для этого общество (опять же – хотя бы костяк, ядро) должно быть прошито единым единонаправленным структурообразующим мотивом – Идеей, государственной идеологией. Разделить страну на сферы (зоны) влияния кланов, приватизировать кусочки государственных функций и, в едином порыве, грабить страну – это не единый мотив, ибо в таком едино-грабительском «как-бы-мотиве» — каждый за себя, то есть «для себя». А должно быть: вместе – за одно! Для того, чтобы это «одно» объединяло, оно обязательно(!) должно быть идеальным, не подверженным риску быть приватизированным тем примато-начальником, кто, вдруг, возомнил себя главнюком. Чего не в состоянии постигнуть своим приматным, недотягивающим до разумности умишком многие «элитные зооособи», так это то, что идеальное «одно» (единую Божественную матрицу) приватизировать и передать по наследству своим биоотпрыскам – не-воз-мож-но. Биопотомки, если они не будут включены в единую систему социально-сознательных связей категории человечности(!), так и останутся на уровне зооприматов с зоофильными наклонностями. Родители-богачи! Идиотами не будьте! Не губите для своих детей возможность стать человеками!

Когда грабят вместе, но каждый грабит для себя – это не является мотивом, родителем грабительского желания является голимый стайно-животный стимул, который может в единограбительском интересе в известной степени собрать людей в банду и дать им ощущение общности бандформирования. Типа: мы правим-управляем страной, и мы же дружно грабим страну. Близорукость такой объединяющей (грабительской) идеологии в том, что она неминуемо порождает противоположную идеологию коллективного, без учёта личной(!) вины, справедливого возмездия со стороны ограбленного народа. Что тут удивительного? На уровне «разборок» по правилам животной системы «отвечает по понятиям» весь биологический вид, сородичи. «Твой кум, иль сват, иль брат – сказал, и в тёмный лес отпрыска ненавистного главнюка поволок….». Без суда и следствия.

Помним: Справедливость есть мера. Не следует нарушать меру. Справедливость всегда приходит «за своим».

Едино-грабительское меньшинство стремится сохранить свою власть над сознанием большинства, искренне (наивно по причине неполноты знаний) полагая, что власть над сознанием большинства (народа) дает гарантию стабильности, перманентности и преемственности власти.

Полной безграничной власти одного человека над сознанием другого человека (человеков) быть не может, что называется, по определению. Ибо власть (полная) над сознанием человека принадлежит самому сознанию – системе трёх-бытийных (не путать с бытовыми) связей, Единому, цельному сознанию. т.е. Источнику всякого сознания, т.е. ПервоТворцу. Целое имеет полную власть над целым и над каждой(!) своей частью. Часть, вознамерившаяся по-управлять целым, есть узурпатор. И власть узурпатора всегда неполная, неустойчивая, временная – и участь очень печальная.

«Которые тут временные, слазь!

Кончилось ваше время» — В.Маяковский.

ВЛАСТЬ ИСТИННАЯ. Народный социализм

Время кончилось – а вечность не настала. Следовательно, силы, которые пытаются захватить власть над сознанием человека (человеков) при помощи всяких манипулятивных греф-технологий, есть, мягко говоря, темные силы. Чтобы получить-поиметь власть над сознанием человеков (большинства), самоизбранное меньшинство в «едином» порыве (да, в этом они едины) стремится купировать, обкарнать, кастрировать сознание человеков, превратить их в «темный и невежественный народ» (патриарх Тихон в своих «исторических» эмоционально-окрашенных воззваниях был очень откровенен, сболтнул лишнего!). 1917 год и последующая за ним кровопролитная гражданская война наглядно показала манипуляторам народного сознания тот непреложный факт, что всякой манипуляции приходит конец. Сколько ниточка ни вейся… И тогда встречная идеология возмездия выливается в «русский бунт, бессмысленный и беспощадный» (который только несознающему кажется таковым!), когда «в сортирах» в буквальном смысле «мочат» и топят и виноватых, и, как бы, невиноватых, вся вина которых лишь в том, что они по своему происхождению относились к касте нарушивших меру справедливости эксплуататоров. Принцип коллективной ответственности за коллективное (едино-грабительское) преступление. Какою частью своего приматного тела главнюки поворачиваются к народу, по такой части кнут народного возмездия и прохаживается. Memento more!

Сегодняшние «обладатели власти над умами» своей филейной частью хорошо «со-знают», что справедливая мера возмездия — не за горами. Именно поэтому они создают себе «за бугром» — «запасные аэродромы», полагая, что в час «Ч» они успеют удрать (спасите наши задницы!). Наивные! Кому вы там, за бугром, нужны! С вами, в лучшем случае, поступят, как с Остапом Бендером румынские пограничники. «Грабь награбленное!»

ВЛАСТЬ ИСТИННАЯ. Народный социализм

Манипуляторы народным сознанием стремятся, разумеется, сохранить свою власть (возможность грабить страну и народ!) как можно дольше. Для этого они придумывают всякие консервирующие капитализм идеологии, партии, пишут консервирующие капитализм воззвания-манифесты, вынашивают планы создания всяких национал-капитал-консервативных сил и т.д.

Любая политическая конструкция, в какую бы красивую упаковку она бы ни заворачивалась: (национал) консерватизм, монархизм, православно-державный традиционализм, велико-отечественный патриотизм, национал-гуманизм и даже национал-коммунизм! и т.д. и т.п., но! если эта конструкция не заявит и не начнет реально действовать по социальной, народной, социалистической справедливости (идеология справедливости в действии), то она будет нежизнеспособной в России. Невозможно законсервировать несправедливость в стране, где стремление к справедливости есть жажда!

Временное правительство в 1917 г. объявило свободу, но ничего не сделало для восстановления справедливости (вопрос о земле, о мире). И время такого временного правительства быстро истекло.

ВЛАСТЬ ИСТИННАЯ. Народный социализм

Сегодняшняя демократо-капиталистическая власть в России тоже объявила свободу высшей ценностью, а о справедливости – забыли. Сколько раз в нынешней капКонституции встречается слово «справедливость»? То-то, же!

И такой либро-власти народ уже начал «плести лапти» — по справедливости и с любовью.

Власть над сознанием – это управление нечеловеков над человеками (полувласть). Власть сознания – это управление социальных человеков (человеческая социалистическая власть). Власть только над телами, не затрагивающая сознание – это вообще не власть. Так себе – принуждение, требующее постоянного грубо-физического контроля. Отвернулся – получил по голове.

Для человека сознательного, в том числе для коллективно сознательного, приемлем только один вид власти – небесное единовселенское руководство земной социально-человеческой системой. Истинная власть – от Бога. То, что не от Бога, то, что не культивирует социальность, социалистичность, то не власть, а преступное узурпаторство, бесчинство, самоуправство, имитирующее власть. Истинная социально-соединяющая власть единосущна с истиной (истина – в единстве!). Совершенная земная власть, разумеется, до небесной не дотягивает, к единосущности с Истиной она (реальная-земная) может и должна стремиться. И устраивать на земле жизнь по подобию небесной власти. По образу божественной справедливости, меры и гармонии. Власть, которая гармонично сочетает взаимосвязь иерархичности власти и свободное проявление личностной воли на горизонтальном уровне. Когда свобода и ответственность находятся в единстве и взаимности. Такая власть может быть только при народном социализме, когда властвующим самодержавным субъектом становится сам народ. Власть коллективного сознания. Истинная власть.

Истина несет и свет и святость. Человек, общество, народ, государство, человечество, которые живут (стремятся жить!) в соединённости, в истине – цельны, самосвяты, самодостаточно светлы изнутри – от избытка себя, суверенны. Су-верен (су, сур, сурья – свет) верен свету, верен Истине, верен Единству и взаимности.

Суверен – народ, светлый самосвят-народ, самодержец-народ сам решает свои жизненные вопросы, ориентируясь на Свет соединяющей Истины, на единение, на единство и взаимность. Такой народ чужими идейками со своего истинного-светлого пути на кривую тёмную дорожку не собьешь. У такого народа своя миссия, своя Идея – идея справедливости, единосущная с Божественной справедливостью и Божественной Любовью.

Истинная сила власти – в единстве и взаимности всего народа России. «ЕдРо» попыталось симулировать-имитировать силу власти, но выше власти силы подняться не сумело. При помощи силы (в том числе, при помощи хитро-силы — манипуляций сознанием) можно какое-то время изображать власть. Но! Суррогат (сур-рогатый — ложный свет!) есть суррогат. От него даже воняет суррогатом (сур-рогатым, мимикрирующим под истинную власть), воняет жженой серой. Рогатый – он и есть рогатый, даже если узурпирует (временно) трон власти мира сего.

Куда приходит свет цельного сознания, оттуда уходит власть (контроль) над сознанием. Куда приходит сур-рус, оттуда в панике убегает сур-рогатый. На словах «Единая Россия» за единую Россию, а на деле «ЕдРо» — за две России. Одна – с жиру бесится, а другая – средства на ботинки для детей собирает. Когда в России бок о бок живут две России (дурно-богатая и нище-бедная) – Россия не едина, не цельна. Она разделена. Жди беды.

А «если царство разделится само в себе — не может устоять царство то. И, если дом разделится сам в себе, не может устоять дом тот».

Пора России становиться единой-цельной не на словах, а на деле Святой Справедливой Социалистической Русью. России, с её многонациональностью, с её многоконфессиональностью, безусловно, нужна «партия власти». Но! Это должна быть истинная власть, власть, несущая народу социальность и социалистичность, единство и взаимность, а не рассказы о «единой» бедно-богатой, голодно-обожравшейся, поляризованной России. Все попытки «единой» России заболтать вопиющий факт расчленение России на две России, лишь усугубляют ситуацию, поджигают бикфордов шнур народного возмущения. Капиталистическая Россия не может быть Единой! Капитализм и справедливость – несовместимы. В обществе, в котором «человек человеку волк», не может быть социального единства и взаимности. Капитализм поляризует и парализует Россию, капитализм выгрызает будущее России. Богатая Россия (награбившая неправедного богатства, которое грабители называют «собственностью») презирает бедную Россию (тех, кого ограбили). Бедная Россия ненавидит богатую Россию грабителей. Две такие «противоположные» России никак едиными быть не могут. Сытый голодного не разумеет.

Для псевдовласти (власти над сознанием) идеология становится падчерицей, используемой девкой, зависимой от силы, служащей силе, услужливо поддакивающей силе. Идеология (вытекающая из псевдоидей) в либро-обществе есть всегда содержанка, подмахивающая за деньги.

Для истинной власти (власти сознания) социализирующая идеология единосущна с социальной властью, с сознанием. Не зависима, а едина и взаимна.

Несовершенное псевдогосударство использует идеологию для достижения власти над сознанием, для своей несовершенной цели – господства меньшинства над большинством.

Совершенное (стремящееся к совершенству) государство имеет единые с Идеей справедливости (социалистической идеологией) цели. Никто никого не использует, не нужен инструмент, помогающий обрести власть над сознанием.

Недостаточно объявить или даже прописать государственную идеологию. Нужно, чтобы эта государственная идеология была правильной, чтобы она социализировала, объединяла, а не разъединяла, нужно, чтобы она структурировала, а не разрушала общество, чтобы вносила порядок, меру, гармонию и справедливость (соразмерность разных, но равновеликих).

Александр Рязанов

Источник

admin

admin