Доктрина оправданной оккупации. Из книги «Народный социализм» Александра Рязанова

Доктрина оправданной оккупации. Из книги «Народный социализм» Александра Рязанова

Частный клуб «Суверенитет». Вход только для «цивильных»

Всем нашим доморощенным патриотам, которые под всякими предлогами не исключают сохранение в России капитализма, пора, наконец, понять простую, как три сосны, трактовку западно-глобальными капиталистами понятия «суверенитет». Согласно цивилизационной доктрине западного геополитического и культурного старшинства, суверенитетом как верховенством над своей территорией могут (имеют право) обладать только цивилизованные страны-государства, т.е. те, которые ими же, на основании их же критериев (индекс демократии – и т.д.) включены в список избранно-цивилизованных. Эдакий закрытый (от всяких варваров-дикарей) джентльменский клуб цивилизованных суверенных (у них один-общий суверен – право силы!) стран-государств. Остальные – варвары, полуварвары, четвертьварвары и прочие дикари — иметь свое, независимое от цивилизованного клуба, право на свою территорию и ресурсы не достойны.

Уже начиная с 1884 года, с «Акта Берлинской конференции» нетоварищи цивилизаторы объявили о своей доктрине «эффективной и оправданной оккупации», а именно: «Каждая страна, которая имеет сырьевые ресурсы, но не может их эффективно обрабатывать, должна допускать к эксплуатации своих природных богатств международные концерны и синдикаты». Нетрудно догадаться, кто являлся, и является, хозяевами этих «международных концернов и синдикатов». Дикари – они, ведь, заведомо, недееспособные, не знают, как правильно распоряжаться своими ресурсами, правами и свободами. За дикарями нужно присматривать, гауляйтеров над ними ставить, резервации создавать. Дикарям суверенитет попросту не нужен, поэтому в их внутренние дела просто обязаны всовывать свой полугендерный гриппозный нос цивилизаторы. Вообще, дикарей цивилизаторы должны ограничивать в их дикарских выходках. Цепи на них надеть, колодки, санкции объявить, в большой спорт не допускать. Негоже цивильным человекам разумным по одному стадиону с дикарями бегать. Снобизм крепчал.

Когда Россия сама, в явочном порядке, явит себя миру, как суверенная страна-мир-государство – вот тогда и будет у нас суверенитет. А чтобы такое явление суверенной России народам и государствам случилось, Россия должна быть сильной, единой-цельной, монолитно-сплоченной. Потому, как глобальные любители позагребать своими членистоногими загребущими руками чужие ресурсы, а также поэксплуатировать чужие трудовые ресурсы, оценивают другие государства, включая Россию, только исходя из того самого базового принципа, который лежит в основе их культуры-цивилизации – принципа СИЛЫ. Глобал-запад признаёт (понимает) силу, только силу, ничего, кроме силы. В его западно-глобальную комнатёнку нужно входить только вторым. А кто первый? — Граната! С западающими на принцип силы нужно разговаривать только на его родном языке – языке силы. Справедливой русской силы. Блеять как козленок перед волком или же взывать к его сочувствию – бесполезно. Запад пообещал Горбачёву (на словах!), что НАТО не будет приближаться к России.

Обещать - не значит жениться!

Обещать — не значит жениться!

И что? Вот они, бравые НАТОвские сапоги; уж неподалеку. У коллективного западло-образного глобальщика отсутствует эмпатия, он понимает только первую сигнальную систему.

Суверенитет не обретается в разрешительном порядке. Его страна-государство должна проявить, извлечь из себя, произвести на свет в явочном порядке. Народ – истинный источник суверенитета. Заметим: народ, а не распыленное население. Толпа не способна набрать критическую массу для того, чтобы явить суверенитет в политически-проявленном виде. Только «мы-народ» на такое способен. А население превращает в мы-народ общенародная сплачивающая идея. Русская идея божественной справедливости преображает сумму-массу человеко-людей в единый-цельный мы-народ. Такой народ и государство как свою политическую форму делает народным. Народ + народное государство = народный суверенный социализм!

Заметим ещё раз. По их западному многовековому убеждению цивилизация как высшая фаза человеческого бытия — одна-единственная на планете. И это – они, оглобалившийся запад. Им там, на вершине цивилизационного олимпа, конкуренты не нужны. Глобал-метропольщики кровно (шкурно) заинтересованы в том, чтобы всякие полуварвары (Россия, Китай, Индия и т.д.) были слабыми, подконтрольными, управляемыми, вечно-догоняющими безусловного фаворита. Глобал-умники создают всякие «большие восьмерки», «большие двадцатки» и пр. не для того, чтобы поделиться местом на высшей цивилизационной ступеньке геополитического пьедестала, а для того, чтобы, играя в замануху, держать дышащих в спину «варваров» на коротком поводке. Игры, типа: пригласили на саммит G8, или не пригласили, допустили делегацию в ПАСЕ или не допустили – это, «рыжий, всё на публику!». Суверенной народно-социалистической России будет глубоко плевать на их игры. Пусть сами глобал-игруны всерьёз играют в свои игры. Мы-то знаем, что «игру всерьёз воспринимают только сами игрушки». Суверенная страна – не игрушка. Она сама заказывает правила своей игры, задает тон, выбирает тональность. Напомним, что, когда в 1945-46 годах стоял вопрос об установлении нового геополитического порядка и новых правил мировой игры, то обсуждался этот вопрос ни в Давосе, ни в Брюсселе, ни еще где-то, а в Ялте, там, где указал главный суверен – народ победитель, который прошагал пол-Европы своими солдатскими сапогами. И байки нынешние либро-злопыхатели про всякие «Крымские калифорнии» и причины переговоров в Крыму пусть рассказывают друг-другу в Калифорнии, пока у них ещё есть маленько времени. Ибо недалёк тот час, когда Русский суверенный мир придёт «за своим», разобьёт пикник в Русской Калифорнии и спросит «калифов-на-час» за все проделки, включая мошенническое «пользование» богатств Русского Суверенного Царства.

Был социализм – был суверенитет. Не стало социализма – исчез суверенитет. Появится народный социализм — суверенитет России будет незыблемым. И валюта у народа-суверена была своя-собственная. Не стал народ-суверен (и его народная велита!) играть в их западные бреттон-вудские игры, не согласился продавать свои суверенные права и родные ресурсы за чужие зелёные бумажки. И друзей у Советского социализма было много. Это потом, когда хруще-троцкисты начали ломать русскую социалистическую систему и подгонять её под на-западе-рожденный, перманентно-троцкистский, чисто-теоретический марксизм, вот тогда и дал трещину Советский Союз. Очень захотелось некоторым самоизбранникам, недозачищенным в 1937 году, залезть, пусть с чёрного входа, пусть через задний вход-выход, но всё-таки в цивилизованный джентльменский западный клуб. А туда – только за доллары! Вот и приняла хрущевидная партверхушка роковое для страны решение: начать продавать наши ресурсы на запад за доллары, львиная доля от которых там и оседала на спецсчетах в «надежных» банках. Предатели начали формировать чёрную (украденную у народа) заначку для «входного билета» в западный клуб «избранных». Не дотумкали парт-мальчиши-плохиши, что тех, кого берут за деньги, всегда держат в качестве шнырей. Попыхательствующие подлипалы всегда будут терпилами, и право у таких свино-рыльщиков, лезущих в Калашный ряд, будет только спать калачиком возле параши. И то, если себя будут хорошо вести – полы чисто мыть. Нет ничего хуже и омерзительнее вида лакея-в-душе, алкающего посидеть за барским столом с краешку.

Настоящей велите – лучшим представителям народа – всегда есть место в своем народе, во главе своего народа, на победном параде своего народа. Велита – это лучшие в своём доме, а не худшие в чужом фигваме.

А.И. Рязанов. Народный социализм

Выдержки из работ автора

Источник

admin

admin